Современные технологии омоложения в Уфе

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Натуральные продукты для вашего долголетия

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Простые правила личной безопасности

Главная » О нас » В помощь покупателю » Информация от экспертов » Простые правила личной безопасности

1. Мойте руки перед едой

 Эта набившая оскомину фраза полна глубокого смысла. Проследите цепочку собака - фекалии -яйца токсокар - созревание (песочница) - песочный кулич, маленький ребенок, ротик - токсокароз!

2. Старайтесь обдавать кипятком зелень, подаваемую к столу в сыром виде. Еще одна цепочка заражения: больной аскоридозом - дача -яйца аскорид на грядке с морковкой - аскаридоз.

3. Не пейте сырую воду, особенно из открытых водоемов.

Кувшин Graf для очистки и структурирования воды

Не менее набившей оскомину слоган, становится актуальным, если вспомнить очередную цепочку событий: собачка - фекалии в водоеме - яйца гельминта - попили водички - эхинококкоз со всеми последствиями.

Новинка! Катридж GRAF усиленный

4. Помните, что хорошая вобла - это сильно просоленая вобла, а хорошая икра только та , которая изготовлена на лицензированном предприятии.

Затаившиеся в кадке астраханской икры или в спинке малосоленой пресноводной рыбы плероцеркоиды широкого лентеца будут счастливы оказаться в кишечнике экономного покупателя.

5. Не употребляйте в пищу непрожаренное мясо ( тот самый любимый наш шашлык и домашнее сало с прожилками мяса) - это составляет 95% всех заражений трихинеллезом.

6. Находясь за границей - не купайтесь в низвестных водоемах. Это прямой путь заражения глистосомозом.

7. Применяйте репеленты с целью отпугивания комаров, мошек и клещей. Кровососущие насекомые являются переносчиками ряда инфекций, которые приводят к  тяжелым заболеваниям.

8. И еще помните: необходимо всегда думать о других людях. Проводите регулярно дегельминтизацию своей собаки или кошки.

 Даже если у Вас нет маленьких детей, играющих в песочнице. Не удобряйте цветы фекалиями собак и кошек, не разрешайте им пакостить в общественных местах и водоемах.

А если во время выгула, например, собаки она навалила кучку, то у вас всегда должен быть пакет и совок для того, чтобы за ней убрать, отнести домой, вытряхнуть в унитаз и смыть. Требуйте, по возможности, подобных действий от других любителей животных.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ!

 Проводите регулярную дегельминтизацию себя и своей семьи, включая животных, с целью профилактики развития осложнений. Заразиться можно везде и всюду. Не надо этого бояться. Надо вовремя применять адекватные, безопасные, надежные способы безопасности и дегелминтизации.

 Подробнее ... => Тесты на возможность/вероятность заражения паразитами