Современные технологии омоложения в Уфе

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Натуральные продукты для вашего долголетия

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

5 рекомендаций, как избежать выжигания в бизнесе

Главная » О нас » В помощь партнерам » Ваш сетевой Start-Up » 5 рекомендаций, как избежать выжигания в бизнесе

Есть проблема, которая разрушает 95% предпринимателей. 
Это выжигание, которое в результате развивает в человеке жизнь через стресс. 

Я не хочу, что бы Вы попали в число предпринимателей, которые страдают от выгорания и находятся в стрессе, поэтому, читайте эту статью прямо сейчас.

Как не выгореть, занимаясь бизнесом... ?
Изначально, есть 2 проекции развития. Через поток и через стресс. Первая соединяет в себе состояние счастья и наличия большого видения. Вторая, это достижения через дискомфорт и стрессовые действия. Достижение результатов происходит в обоих состояниях, но их масштаб и значимость очень разные.

Как все время оставаться в потоке?

кликни, чтобы увеличить

1. Дело сердца
Процесс развития своего мастерства до невероятного уровня невозможен если Вы не любите то, что Вы делаете. Вы должны жить Вашим делом, пропитываться им каждый день и любить его. Любить настолько, что Вы не представляете свою жизнь без этого. 

Настолько, что даже если бы Вам пришлось доплачивать за свое любимое дело, Вы бы доплачивали.

Вы можете быть просто бизнесменом, а можете стать предпринимателем. Во втором случае, Вы занимаетесь тем, от чего Вы получаете самое большое удовольствие, несете пользу обществу и зарабатываете.

Это первый этап. Если Вы делаете то, что Вам не нравится, стресс неизбежен. Возможно, Вам пора что-то менять.

2. Вырвать себя из привычной реальности
Это очень мощная практика, которая еще больше усиливает Ваше желание заниматься своим любимым делом (бизнесом). Когда Вы на пару дней полностью вытаскиваете себя из привычного состояния. Когда Вы отвлекаетесь от работы и занимаетесь чем-то другим.

Это может быть поездка на природу с ночлегом в палатках и костром у воды. Или поездка ближе к морю, океану.

В городах, в которые мы приезжаем, есть очень много интересных вещей, которые я хочу увидеть. С другой стороны, я думаю о своих проектах и хочу заниматься ими. Но я насильно отвлекаюсь от них, занимаясь бизнесом буквально пару часов в день. Утром или вечером. Это еще больше разжигает желание во мне ворваться в мое любимое дело.

Начните практиковать этот опыт когда Вы чувствуете, что пора сделать небольшие изменения в привычной Вам реальности.

3. Правило 50/10
Я услышал подобный опыт у одного из своих учителей и адаптировал его для себя, назвав правилом 50/10. Через каждые 50 минут, которые я занимаюсь бизнесом, я делаю 10-ти минутные перерывы. Это может быть что угодно. Просто подышать воздухом на балконе, попить чай, полежать и поразмышлять.

Такие маленькие тайм-ауты помогают Вам отвлекаться и освежать Ваши мозги.

4. Баланс внутри
Когда Вы гармонично развитый человек, стресс или выжигание будут происходить с Вами крайне редко. Но для того, что бы таким стать, нужно развивать все сферы своей жизни. Это не просто.

Когда у Вас есть любимое дело, Вам тяжело им не заниматься.
О, хорошая фраза. Можете ее использовать как мою цитату 

Вы стараетесь вкладываться в него на 100%, каждый день. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны, развивается ли Ваше физическое тело? Духовная составляющая? Растете ли Вы как личность? Как Ваши отношения? Когда с этим все хорошо, Вы испытываете еще большее счастье. Это один из важнейших компонентов потока.

5. Благодарность
Начните быть благодарны сегодня. В эти секунды. За то, что у Вас уже есть и за возможности, которые перед Вами открываются.

По исследованиям ученых, человек, который каждый день минимум 2 минуты выражает свою благодарность, через месяц становится счастливее на 25%. Как по мне, хороший прыжок в отношении Вашего счастья. Начинайте благодарить.

Вот и ответ на вопрос, как избежать стресса (выжигания) и быть в потоке.

Итог. Начните с этапа №1. После, используйте следующие 4 рекомендации как Ваши регулярные практики. Они позволят Вам всегда находиться в состоянии счастья, наполненности и желания делать то, что Вы любите делать. Не забывайте, что кроме всего этого, у Вас должно быть большое видение будущего. То, куда Вы идете.

В таком случае – эта формула позволит Вам создать легендарную жизнь.

Что нужно для счастья. Опыт богатых людей: применяйте сейчас! Олесь Тимофеев

========================================================

Справки по тел. +7-917-499-5484 ; +7-967-730-1167

Какова вероятность, что вы порекомендуете ваш сетевой проект 10 друзьям?

Добавили комментарий через  Ваш запрос ?