Современные технологии омоложения в Уфе

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Натуральные продукты для вашего долголетия

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Я наставник . Я партнер

Главная » О нас » В помощь партнерам » Ваш сетевой Start-Up » Я наставник . Я партнер

Наставник (Информационный Спонсор) и Партнер

Кто кому должен?

Из-за непонимания этого момента так же возникает много проблем. Самое интересное в этом то, что некоторые люди действительно считают, что наставник ему должен, а некоторые наставники считают, что им должны партнеры!

Партнеры (псевдо) думают, что наставник имеет с них баллы и поэтому обязан им по гроб жизни. Обязан делать то, что им вздумается, и обязан выносить и терпеть глупости и различные требования, которые такие партнеры выдвигают.

А наставник пытается им угодить и делает из себя «помойку», принимая нытье, загруз, негатив от таких якобы партнеров, и причем считает это своим долгом, ведь он наставник! Но это в корне не верно.

Стоит вам заиметь пару таких «супер партнеров» — и вы покойник в этом бизнесе. У вас не будет сил и времени и желания действовать. Все будет трудным, вы побоитесь приглашать в бизнес вменяемых, умных, толковых людей.

В задачу спонсора входит обеспечить информацией людей, которым это надо, но при этом вы тоже выбираете, на кого тратить свое время и силы, а на кого нет; это ваше право, и договор с фирмой-производителем этого права у вас не отбирал!

Да, некоторые наставники так делают, потому что боятся, что у них не будет партнеров и что они не смогут построить свой прибыльный бизнес.

 

Но дело в том, что это и не партнеры! Они не делают того, что ожидается от партнера. Вы зарабатываете копейки с их участия в вашем бизнесе, но тратите силы и эмоции, без которых вы действительно не сможете построить свой прибыльный бизнес.

 Теперь рассмотрим ситуацию с точки зрения неквалифицированного наставника. То есть человека, который считает себя наставником. Он думает, что раз люди подписали договор с ссылкой на его номер, то теперь они его работники и должны работать!

Это очередной бред. Вот один пример из жизни, который произошел в торговом центре компании: женщина просила подсказать ей, какой товарооборот был у ее партнеров. Под ней было зарегистрировано всего три человека.
Она это мотивировала вот чем: «Мне надо знать, кто работал, а кто нет. Чтобы я могла кого-то похвалить, а кого-то и поругать».

Я такое часто вижу. Это бред, и других слов у меня нет. Вы заключаете договор с фирмой-производителем, а не со спонсором! Этот спонсор не имеет никаких прав на вас! Вы ему ничего не должны! Вы не его работник! Вы даже не работник фирмы-производителя! Давайте избавляться от рабского мышления — мы чьи-то работники. Вы на пути к своей личной свободе, и не позволяйте дуракам вставать на своем пути.

Итак, такие отношения возникают оттого, что в бизнес пришли неквалифицированные люди, те, кто не сделал пункты с 1-го по 5-й, перечисленные под заголовком «Правильные действия».

А так же от непонимания, кто такой наставник (информационный спонсор) и его важности для вашего бизнеса, и непонимания, кто такой партнер и его важности для вашего бизнеса. А также непонимания, как отсеять таких «неквалифицированных» (и наставников и партнеров), которые пожирают время, силы, энтузиазм и являются тормозом, барьером для вас.

Далее вы увидите, кто есть кто, и это поможет вам избежать ловушки!

Кто такой наставник

Есть два понятия . Одно по документам, другое по существу, по делу. 1. Первое определение, кто такой наставник

Наставник — человек, который познакомил вас с компанией и на чей номер ссылается ваше сглашение ( Регистрационная карта покупателя) с фирмой-производителем.

Здесь все ясно, кто-то, кто вам рассказал и зарегистрировал вас, и есть ваш наставник. Единственная проблема, которая часто бывает, этот самый наставник не является квалифицированным (с точки зрения профессионального развития бизнеса), так как не сделал сам те 5 пунктов, перечисленные под заголовком «Правильные действия».

У него нет понимания, отношения, знания, навыков — ничего нет, кроме жгучего желания продать кому-то товар или подписать кого-нибудь! Человек надеется на халяву, что где-то рядом есть глупцы, которые с радостью начнут строить ему бизнес.

Такой человек не понимает ничего в бизнесе, и конечно, ни чем не сможет вам помочь, но навредить сможет. Кстати, среди таких людей, нередки случаи, когда они участвовали или даже создавали финансовые пирамиды.

Я не шучу. Если говорить упрощенно, то представьте себе, что вы имеете дело с поваром, который еще не читал своей поваренной книги, не сделал никаких практических успешных действий, но уже учит вас, как готовить.

Это бред, но так и происходит. В результате от действий таких «бизнесменов» страдает прекрасная индустрия, слишком легко сюда попасть и назвать себя Независимым Предпринимателем фирмы-производителя!

Обычные люди, которые сталкиваются с такими «предпринимателями», кроме загруза и глупостей, ничего не получают, но теряют возможность, которая могла бы им помочь, пригодиться.

Вот реальный пример из жизни: это было в торговом центре компании.

Одна женщина убеждала двух других купить пистолет-распылитель.Но когда те отказались, объясняя, что это дорого и купят в метро дешевле, то эта «женщина-предприниматель» сказала им: «Этот распылитель из СПЕЦИАЛЬНОГО пластика, и если вы начнете разводить концентрированные средства фирмы в обычном флаконе-распылителе, не от фирмы, то содержимое нейтрализуется, и не будет мыть!».

Кроме шуток, это реальный пример безумия и бреда. Такое встречается сплошь и рядом. Давайте не будем такими.

2. Второе определение кто такой наставник.

 Наставник — человек, который заинтересован в вашем финансовом успехе и готов вас обучить простым действиям, которые дадут результат.


У этого человека есть опыт, иногда небольшой, но при нашей простой системе построения бизнеса — это не имеет такого большого значения. Все действия просты, плюс в этой статье есть все, что надо знать об этом бизнесе, а также возможность консультаций.

Такой человек будет только рад, если вы к нему обратитесь. Он будет вам помогать. Для того, чтобы связаться с таким человеком, вы не должны ни у кого спрашивать разрешения! Вы свободный человек и не состоите на службе у своего непосредственного наставника.

Даже если этот человек, к которому вы хотите обратиться, Бриллиантовый директор, Вы можете это делать напрямую.

Другое дело, что не всегда это возможно и некоторые неквалифицированные люди для этого бизнеса злоупотребляют этим. У них не идет дело и они не смотрят, что они сами не так делают, они бегут к Бриллиантовым директорам (квалификация в этом бизнесе), думая, что они им скажут волшебное слово и им ничего не придется делать, а бизнес сам появится.

Они не получают результатов, а время отнимают. Поэтому здесь есть некоторые ограничения, но все решаемо. Найдите ближайшего вышестоящего наставника, который готов с вами работать. Хочу сделать акцент вот на что, я употребил слово «вышестоящий», но не в значении «ваш хозяин, или тот, кто может вам указывать».

Просто человек, который раньше начал свой бизнес. Между партнерами и наставниками отношения строятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ОБЩЕНИИ, А НЕ НА ДОГОВОРЕ!

Регистрационная карта покупателя не обязывает подчиняться или приказывать, указывать. Мне приходится все же об этом говорить из-за слишком часто встречающихся таких моментов. У вас в вашем бизнесе они тоже будут, будьте уверены.

Как найти своего наставника.

Для этого надо обратиться в Отдел по Работе с Партнерами. В случае, если ваш непосредственный наставник не доступен, в другом городе или вообще, вы его видели один раз, или если, непосредственный наставник строит из себя профессионала, но вы чувствуете что он делает глупости и не дает вам координаты вышестоящего наставника или советует «не беспокоить» вышестоящего наставника, то обязательно обратитесь в компанию. Вам должны дать телефон и адрес вашей спонсорской линии.

Звоните, никого не бойтесь побеспокоить. Это нужно вам, и вышестоящий наставник, если вы тот человек, который готов действовать, будет рад вам помочь.

Кто такой партнер, почему он важен, какие должны быть с ним отношения и что с ним делать.

Кто такой партнер, тоже слово часто непонятое. Есть такие люди-спонсоры, которые думают, что те, кто зарегистрированы «под ними» являются низшим сообществом, работниками на их бизнес, хотя вслух этого и не говорится, но отношение именно такое.

Это очередной распространенный бред. И чем более неуверен в себе такой «чудо наставник», тем больше он так думает, т.к. теперь он может поднять свое самоуважение за счет этих «партнеров-работников»! Еще раз напоминаю, мы ни чьими работниками здесь не являемся.

Так кто же такой партнер и как с ним общаться, вести себя? Все просто.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Партнер — это человек, который находится в зоне поиска и имеет внутреннюю мотивацию, и решил, сотрудничая с вами, развивать свое собственное дело. Он развивает свое дело, а не помогает Вам развивать Ваше.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Конечно, развивая свое дело, он влияет на развитие Вашего бизнеса. Но если человек считает, что он помогает Вам развивать Ваше дело, а не свое, то будут проблемы. У человека неверный настрой. Неверное отношение к делу.

Он вам ничего не должен, а вы — ему. Вы можете только иметь человеческие отношения и, либо помогать друг другу (вы как спонсор — своими знаниями, наставничеством, а он как партнер — тем, что чем больше у него доход в его собственном бизнесе, тем больше успех у вас как у спонсора), либо нет.

Но не надо умничать, пытаясь учить, поучать своего партнера. Прежде всего, его надо уважать, т.к. это необычные люди, те, кто готов проделать работу и изменить свое будущее.
Это люди из «Золотого Запаса»! Цените их, но только помните, партнер должен быть квалифицированным, иначе вы попадете в ловушку «псевдо-партнера» и потратите свои силы и время впустую.

Напомню, что квалифицированный партнер тот, который сделал 5 шагов под заголовком «Правильные действия». Не обманывайте себя: если человек не сделал их, то не важно, что он ГОВОРИТ, его ДЕЙСТВИЯ покажут, кто он есть на самом деле.

Вы же не будете ждать от «повара», который только держал поваренную книгу в руках (в нашем случае — это заполнение договора и покупка Каталога), что он вам приготовит что-то путевое, а тем более НАУЧИТ вас как готовить?

Если вы это поймете, то избежите еще массы проблем в бизнесе. Те, кто этого не поймут, скорее всего, перейдут в разряд неудачников от этого бизнеса. У них просто не хватит сил работать впустую, а тем более, это не смогут скопировать!

Кому интересно заниматься глупостями и не иметь результата?

Одно предупреждение по поводу помощи партнерам: мы все готовы помогать людям, и на этом часто попадаем в неприятности. Это происходит оттого, что помогаем не тем людям.

Они на самом деле не ищут помощи, и не готовы ничего делать. Я бы хотел этот момент осветить с точки зрения помощи вашим партнерам.

Единственное как вы можете помочь своему партнеру — это строить ширину в одной его группе. Больше никак. Так вы поможете себе, и ему.

Прочитав эту статью, вы увидите, что здесь нет ничего сложного, все расписано, и если уж ваш партнер это не может сделать, то точно у него нет намерений что-то реально менять в своей жизни.

================================================================

Справки по тел. +7-917-499-5484 ; +7-967-730-1167

Какова вероятность, что вы порекомендуете ваш сетевой Start Up 10 друзьям?

Добавили комментарий через  Ваш запрос ?