Современные технологии омоложения в Уфе

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Натуральные продукты для вашего долголетия

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Грозит ли Вам лишний вес?

Главная » О нас » В помощь покупателю » Экспресс-тесты здоровья » Грозит ли Вам лишний вес?

Как понять, склонны ли вы к лишнему весу?


1. Коллега в очередной раз зазывает вас испить чай с тортом. Вы в силах отказаться от угощения?
Нет – 2; Да – 1; Не знаю – 0.

2. Коробка конфет может проваляться у вас в шкафу несколько месяцев?
Нет – 2; Да – 1; Иногда – 0.

3. В разгар производственного совещания вас посещают мысли о любимых блюдах?
Нет – 1; Да – 2; Иногда – 0.

4. Ради красивой фигуры вы готовы каждый день проходить часть дороги на работу пешком?
Нет – 2; Да – 1; Может быть – 0.

5. Вы регулярно читаете на этикетках продуктов их состав?
Нет – 1; Да – 2; Иногда – 0.
Суммируйте баллы и ознакомьтесь с выводами:

кликни, чтобы увеличить

Менее 5 баллов. Вы застенчивый, не очень уверенный в себе человек. Вам трудно преодолеть влияние коллектива и принятые в семье правила питания. Если вокруг вас все едят много, предпочитают калорийную пищу, вы тоже поправитесь. Подумайте, возможно, стоит дополнить круг общения активными подругами, которые будут звать вас на прогулки или в бассейн?

5–7 баллов. Вы знаете, как следить за собой, и успешно это делаете. Однако и у вас случаются периоды расслабления, когда вы набираете вес. Самый опасный период для этого – осень и зима, так что будьте внимательны!

8–10 баллов. Или у вас шикарная фигура от природы, или вас не волнует ваш внешний вид. Однако беспорядочное питание и сидячий образ жизни могут повредить не только фигуре, но и здоровью. Подумайте о том, что будет через 10–15 лет, и попробуйте стать чуть ближе к здоровому образу жизни!
=================================================================
Автор: Элина Древина. Опубликовано 11 января 13 (18:02)

НАША СПРАВКА.

Каждый сантиметр на талии увеличивает риск смертности, пугают американские ученые

Почти каждый седьмой из десяти американцев страдает от лишнего веса. В связи с этим совсем неудивительно, что ученые так тщательно изучают эту проблему.

Суммируйте баллы и ознакомьтесь с выводами:

 

В одном из своих последних исследований, посвященных теме излишнего веса, ученые обратили внимание на размер талии. По их мнению, люди редко обращают внимание на эту часть тела, за исключением походов по магазинам в поисках новой пары джинсов. Исследователи считают, что такой подход может оказаться весьма рискованным.

Так, ученые под руководством доктора Джеймса Серэна из клиники Мейо в Рочестере (штат Миннесота) выяснили, что объем талии куда более серьезно влияет на здоровье и продолжительность жизни людей, чем индекс массы тела. Данное исследование публикует журнал Mayo Clinic Proceedings.

В ходе исследования Серэн и его команда изучили 11 различных научных трудов, результаты которых проверили на более чем 650 пациентах в возрасте от 20 до 83 лет.

В итоге выяснилось, что риск смертности среди мужчин, обхват талии которых составляет 43 дюйма (110 сантиметров) и более, на 50% превышал соответствующий показатель тех, кто имел объем талии меньше 35 дюймов (89 сантиметров).

Среди женщин с объемом талии 37 дюймов (94 сантиметра) риск смертности был почти на 80% больше, чем у тех, обхват талии которых не превышал 27 дюймов (67 сантиметров).

Серэн и его коллеги также установили, что увеличение талии на каждые 2 дюйма (5 сантиметров) повышает риск смертности почти на 7% у мужчин и на 9% у женщин. В связи с этим ученые сделали вывод, что большая талия может стать причиной ухудшения здоровья даже при нормальном индексе массы тела.

Вместе с тем Серэн советует внимательно следить за обоими показателями, не допуская увеличения индекса массы тела и объема талии. Для тех же пациентов, кто является обладателем большого живота, доктор рекомендует заняться упражнениями и сесть на диету.

Тайны здоровья и долголетия: применяй прямо сейчас!  СЕКРЕТЫ УМНОГО ПИТАНИЯ