Современные технологии омоложения в Уфе

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Натуральные продукты для вашего долголетия

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Какое питание правильно для здоровья сердца

Главная » О нас » В помощь покупателю » Информация от экспертов » Какое питание правильно для здоровья сердца

Статистика сердечных заболеваний
• Атеросклероз является причиной №1 смертей во многих странах мира. 

• Страны с самым высоким уровнем смертности от сердечных заболеваний – Россия, Украина, страны СНГ, Румыния, Польша, Болгария, Венгрия и Чехословакия. 

• Болезни системы кровообращения занимают ведущее место в общей заболеваемости во всех республиках бывшего Советского Союза

• Сердечно-сосудистые заболевания убивают больше женщин, чем все формы рака, хронические заболевания легких, пневмония, диабет, несчастные случаи и СПИД, вместе взятые. 

• В большинстве своем сердечно-сосудистые заболевания связаны с неправильным питанием и лишним весом

• Пациенты с диабетом имеют самый высокий риск сердечно-сосудистых болезней.

• Курение – ускоритель сердечно-сосудистых заболеваний 

Что такое диета для здоровья сердца?
Диета, укрепляющая сердце, начинается с того, что вы обращаете внимание на то, что едите. Она поможет вам уменьшить опасность развития атеросклероза либо замедлить его развитие.

Правильная диета также очень важна, если у вас был сердечный приступ или вы находитесь в процессе восстановления после операций на сердце. 

Диета, укрепляющая сердце, - это диета, богатая витамином С, в которой мало соли, холестерина, жира и сахаров. Лучше всего отвечают этим требованиям цельные зерна, фрукты и овощи.

Диета с высоким содержанием соли, холестерина, жира и сахаров ассоциируется с высоким давлением, повышенным весом и повышенным уровнем холестерина в крови. Все это повышает опасность того, что у вас разовьется атеросклероз.

"Уменьшение риска сердечно-сосудистых заболеваний означает поддержание здорового веса, активные физические упражнения, контроль уровня холестерина и сахара в крови и кровяного давления и отказ от курения", - говорит Дональд Ллойд-Джонс из исследовательской группы, которая занимается оценкой риска сердечно-сосудистых заболеваний. 
Хорошо кормите ваше сердце

1. Ешьте больше рыбы. Рыба – хороший источник белка и других питательных элементов. Она также содержит жирные кислоты Омега-3, которые помогают уменьшить опасность сердечных заболеваний и инфарктов.

2. Ешьте разнообразные продукты, содержащие белок, и в достаточном количестве. Уменьшите опасность сердечных заболеваний, правильно сочетая животные, рыбные и растительные источники белка. Более половины дневной нормы белка должно приходиться на растительные источники, в особенности сою.

3. Ешьте больше овощей, фруктов, цельных зерен и бобовых. 
4. Ограничьте общее количество жира и простых углеводов
5. Сведите до минимума потребление животных жиров (маргарин, масло, соусы, жареная пища, различные перекусы, сладости, десерты)

6. Используйте растительные жиры (например, оливковое и арахисовое масло)
7. Уменьшите потребление холестерина. Ешьте сложные углеводы (цельнозерновые продукты, овощи, фрукты, бобовые)

8. Регулярно кормите свой организм. Пропуск приемов пищи часто приводит к перееданию. Лучший способ контролировать уровень сахара в крови, более эффективно сжигать калории и регулировать уровень холестерина – есть 5-6 раз в день

9. Сократите использование соли. Это поможет контролировать кровяное давление

10. Физические упражнения. Они укрепляют сердечные мышцы, снижают кровяное давление, повышают «хороший» холестерин, помогают контролировать уровень сахара в крови и вес.
11. Поддерживайте водный баланс. Позаботьтесь о том, чтобы ваш организм получал достаточное количество воды. Пейте 2.5 л воды в день и откажитесь от сладких газировок и соков.
================================================================
Секреты Умного Питания: применяй сейчас! Доп. информация => в Поиске по сайту: амла; чиа; каша; шейк+ Найти

В финансово-оздоровительной программе "Perfect Organics"  Вы стали членом потребительского общества и  приобрели право получать от компании льготы, преимущества, подарки и дeнежные вознаграждения после того как:

Справки по тел. +7-917-499-5484 ; +7-967-730-1167

Какова вероятность, что вы порекомендуете Perfect Organics 10 друзьям?

Добавили комментарий через Ваш запрос ? (см. оглавление сайта)