Современные технологии омоложения в Уфе

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Натуральные продукты для вашего долголетия

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Какие симтомы панкреатита

Главная » О нас » В помощь покупателю » Информация от экспертов » Как проявляется панкреатит?

Панкреатит - это воспаление поджелудочной железы. Данное заболевание характеризуется перекрыванием протока поджелудочной железы камнями из желчного пузыря, опухолью или кистой. Такое перекрывание способствует сбою оттока пищеварительных соков с ферментами в тонкий кишечник.
Панкреатические ферменты постепенно скапливаются и начинают воздействовать на ткани самой железы. Итогом становится то, что поджелудочная железа переваривает сама себя. Данный процесс может привести к смерти больного.

Причин развития панкреатита достаточно много - переедание, частое потребление острой, жирной и жареной пищи, постоянное потребление спиртных напитков, нервно-психические перевозбуждения и так далее.


* Ограничить прием сливочного масла
На сегодняшний день выделяют два вида панкреатита – острый и хронический. Перейдем к симптомам данных форм панкреатита. Вы должны знать, как распознать данный недуг, если он решится «покуситься» и на Вашу поджелудочную железу. Дело в том, что симптомы панкреатита напрямую зависят от формы и стадии данного заболевания, характера его протекания, а также индивидуальных особенностей больного.

Самым главным симптомом панкреатита является болевой эффект. Он целенаправленно воздействует на левый бок, при этом переходя на спину, за грудину и лопатку. Если у человека острый панкреатит, тогда его будет беспокоить еще и кашицеобразный стул, в котором можно будет разглядеть непереваренные частички пищи. 

Плюс ко всему стул будет иметь пенистую консистенцию с неприятным запахом. Довольно часто больные острым панкреатитом жалуются на тошноту и рвоту. Если острый панкреатит приобрел тяжелую форму, тогда заболевание сопровождается шоком и коллапсом. 

У больного может сильно повыситься либо, наоборот, очень сильно понизиться температура тела. У него также могут отмечаться такие симптомы как симптом Воскресенского, симптом Мейо-Робсона, симптом Чухриенко, симптом Георгиевского-Мюсси, а также симптом Щеткина-Блюмберга.

Что касается хронического панкреатита, то он дает о себе знать в виде потери аппетита, поноса, отрыжки, рвоты, метеоризма и постоянного урчания в животе. При хроническом панкреатите больные жалуются на скудный стул маслянистого вида со зловонным запахом.

Отмечаются также потеря в весе и признаки витаминной недостаточности. Хроническое течение панкреатита нередко является причиной диабета, поскольку происходит разрушение клеток, производящих инсулин. 

Другие симптомы схожи с симптомами острого панкреатита. 
В большинстве случаев больной очень резко теряет в весе. Данный вид панкреатита может привести к развитию сахарного диабета.

Еще одним достаточно частым симптомом данного вида панкреатита является симптом Тужилина, характеризующийся появление красных пятнышек на кожном покрове живота, спины и груди. Самым главным симптомом хронического панкреатита до сих пор принято считать эпигастральные жгучие боли, которые могут продолжаться от нескольких часов до нескольких суток.

Честно говоря, вылечить панкреатит достаточно сложно. Для лечения данного заболевания необходима специальная комплексная терапия, которая включает в себя целый ряд специальных лекарственных препаратов. Следите за своим здоровьем и помните, что только Вы в ответе за него!

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/pankreatis2.html
=================================================================
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ ПРИ ПАНКРЕАТИТЕ

* Каши варить только на воде.
* Исключить наваристые супы и бульоны, жирные сорта мяса, грибы, консервы, соленья, маринады, белокочанную капусту, бобовые, лук, чеснок, редис, торты, пироги, блины, конфеты, газированные напитки, кофе.

Полезен творог и творожные изделия.
----------------------------------------------
ДИЕТА ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

При лечении поджелудочной железы очень важно строго придерживаться специальной диеты для поджелудочной железы. Существует набор продуктов, которые рекомендуется употреблять людям с заболеваниями поджелудочной железы. 

Следует включить в меню белый хлеб, а также черный хлеб вчерашней выпечки. Диета для поджелудочной железы предполагает регулярное включение в рацион первых блюд – овощных и молочных супов, борщей, щи. 

На второе при соблюдении подобной диеты можно употреблять нежирную куртину, говядину, мясо кролика, рыбу в отварном виде либо в виде котлет на пару, фрикаделей, рагу. Разрешены овощи во всех видах, за исключением жареных. В диету для поджелудочной железы входит регулярное употребление круп, макарон, молочных продуктов и блюд. 

От жиров следует воздержаться, допускается сливочное масло в малых количествах и растительное масло. Также допустимо употребление одного яйца в день. В качестве напитков подойдет компот, кисель, слабый чай.

В диете не допускается употребление слишком горячих и холодных блюд, копченостей, рыбных, мясных бульонов, жирных видов рыбы, мяса, пряностей, шоколада, мороженого, кислых яблок, грибов, алкоголя. Важно учесть, что блюда следует готовить на пару либо отварными, нельзя добавлять в них специи.

Профилактика заболеваний поджелудочной железы
Методы профилактики заболеваний поджелудочной железы, прежде всего, заключаются в следовании некоторым важным правилам. 

Следует всегда помнить, что наиболее негативно на функционирование железы влияет алкоголь, курение, нерегулярные трапезы, слишком жирная пища. Всего этого следует по возможности избегать. 

Хорошим профилактическим методом является периодическое употребление травяных чаев из черники, крапивы, брусники, одуванчика, шиповника. 

При малейших проблемах с поджелудочной железой следует отказаться от острой и жареной пищи, слишком жирных блюд, не допускать перекусов «на ходу» и злоупотребления алкоголем.
Следует разнообразить рацион питания и сделать его более здоровым. 

В идеале принимать пищу нужно дробно, по четыре-пять раз в день, и между трапезами должны быть примерно одинаковые интервалы. Не менее важна умеренность в еде.

Если у человека имеются другие недуги желудочно-кишечного тракта, следует регулярно проходить исследования и консультации у врача.
================================================================
Тайны здоровья и долголетия о питании: применяй прямо сейчас!

Доп. информация => Код Поиска по сайту: амла Найти

 

Справки по тел. +7-917-499-5484 ; +7-967-730-1167

Какова вероятность, что вы порекомендуете Perfect Organics 10 друзьям?