Современные технологии омоложения в Уфе

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Натуральные продукты для вашего долголетия

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Вакцинация для профилактики рака шейки матки

Главная » О нас » В помощь покупателю » Информация от экспертов » ВАКЦИНАЦИЯ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ

ВЫЯВЛЕНЫ НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

С 2009 года в России стали проводить бесплатную вакцинацию для профилактики рака шейки матки – всему женскому населению от 12 до 50 лет начали ставить американские прививки, действие которых направлено против вируса папилломы человека (ВПЧ).

Одобрил этот медицинский проект в 2008 году Дмитрий Медведев. Согласно проекту, на начальном этапе вакцинации 15 000 российским девочкам от 13 лет должны были поставить прививки «Гардасил» (США) в Москве, Московской области и ХМАО. Только в ХМАО для этого было закуплено вакцины на 42 миллиона рублей.

Вскоре после начала бесплатной вакцинации были проведены независимые исследования:

«Не наблюдалось значимых доказательств терапевтического эффекта вакцины в анализах женщин, получивших все дозы вакцины.

Мы не обнаружили доказательств эффективности вакцины. Вакцинация не влияет на уровень элиминации вируса за 12-месячный период. Дальнейшие исследования эффективности BLA (biologics license application) обнаружили, что у определенных людей «Гардасил» может увеличить риск заболевания на 44,6%, и именно у тех, кто уже является носителем типов ВПЧ, использованных в вакцине».

Таким образом, позитивных результатов обнаружено не было, но был выявлен более высокий риск развития онкологического заболевания у тех, кто уже является носителем ВПЧ.

В 2010 году, по данным на 28 сентября, в американской Системе регистрации сообщений об осложнениях при вакцинации (Vaccine Advers Events Reporting System, VAERS) было зарегистрировано более 18 000 случаев осложнений после введения вакцины «Гардасила», включая по крайней мере 65 случаев летального исхода.

По данным на 23 ноября этого же года, было зарегистрировано уже 20 432 осложнения и 85 смертей. То есть за неполный месяц добавилось еще 2432 осложнения и 20 летальных исходов. Данные по осложнениям и смертям, связанным с введением аналогичной британской вакцины «Церварикса», похожие.

В России тоже были зарегистрированы негативные последствия вакцинации. Так, 16-летняя девушка стала бесплодной из-за вакцины «Гардасил». После вакцинации начался преждевременный климакс.

Важно понимать, что «Гардасил» и «Церварикс» не являются прививками от рака шейки матки, их действие направлено против двух штаммов папилломавируса человека, который может привести к раку шейки матки в некоторых случаях у некоторых женщин.

Поскольку существует по крайней мере 15 штаммов папилломавируса, которые могут привести к раку, привитые девочки и женщины могут заболеть им вследствие одной из 13 инфекций, не покрывающихся вакциной. Вакцина не дает защиты, если заражение одним из штаммов, содержащихся в ней, произошло до вакцинации.

Источник: «Стерилизация девочек через вакцинацию».

ЧИТАТЬ ЕЩЕ...

=> Отзывы о ДАРУНЕ