Современные технологии омоложения в Уфе

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Натуральные продукты для вашего долголетия

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Самодиагностика сахарного диабета

Главная » О нас » В помощь покупателю » Экспресс-тесты здоровья » Самодиагностика сахарного диабета

Сахарный диабет - это не просто диагноз, это образ жизни. Страдающие этим заболеванием подобны канатоходцам - они все время балансируют, выверяя каждый свой шаг.

Диабет - группа заболеваний, влияющих на то, как Ваш организм использует сахар в крови (глюкозу). Этот сахар жизненно необходим для Вашего здоровья, так как это главный источник энергии.

Диабет бывает двух форм:

• Диабет 1 типа

Этот тип диабета развивается, когда Ваша поджелудочная железа производит мало или совсем не производит инсулин. Такой тип диабета имеют где-то 5-10% всех больных диабетом.


• Диабет 2 типа
Этот тип диабета намного более распространен чем 1 тип. 
Им страдают 90-95% больных диабетом старше 20 лет. Происходит это в случае, когда Ваш организм не воспринимает инсулин, сопротивляется ему, и когда Ваша поджелудочная железа производит какое-то количество инсулина, но его недостаточно, чтобы поддерживать нормальный уровень глюкозы.

Диабетом болеет очень много людей. И возможно, треть пока даже не знает о том, что уже заболели диабетом. Все дело в том, что диабет может развиваться в течение многих лет, часто без симптомов.

Оба типа диабета - серьезные заболевания. Задержка глюкозы в крови может навредить буквально каждому крупному органу Вашего организма. Диабет может иметь и летальный исход. Он занимает 3 место по распростаненности и 6 место среди заболеваний, которые могут привести к смерти. 

Но скажите, является ли снижение сахара крови в условиях диабета решением проблемы? Ответ однозначный - нет! При диабете умирают больше не от комы, а от осложнений заболевания. Стало быть, инсулин - это еще не ответ на все вопросы.

Патология сетчатки глаза, почек, соединительной ткани, сосудов конечностей, энцефалопатия, склонность к нагноению - вот грозный, но далеко не полный перечень спутников диабета. 

А что он собой представляет без них? Всего лишь заболевание эндокринной системы. Если подходить к решению проблемы мы будем именно так, то успех не заставит себя ждать. 


Никто пока не нашел чудодейственного лекарства от диабета. Но хорошие новости - правильно питайтесь, следите за весом, делайте упражнения и Вы сможете избежать диабета! 

А если у Вас уже диабет - диета и упражнения в сочетании с лекарственными растениями, поддерживающие нормальный уровень сахара в крови, помогут Вам вести активный образ жизни. Их применение, именуемое "фитотерапия", занимает одно из главных мест в диабетической практике.

Так как сахарный диабет относится к хроническим заболеваниям, сложным моментом является выбор наиболее рационального питания, поскольку оно также является эффективным способом постоянного лечебного воздействия.
-----------------------------------------------------------------
Как мы помним, любое заболевание проходит через шесть стадий: ментальную, эфирную, нейроэндокринную, эндоксическую, манифестную и терминальную. В его основе, помимо врожденной конституции организма, лежат проблемы психоэмоциональной сферы, которые нарушают равновесие трех главных начал, управляющих процессами в нашем организме.

Считается, что диабет неразрывно связан с чрезмерной активностью третьего начала, отвечающего за местно-тканевой уровень регуляции обмена веществ.

Это проявляется аллергией, жаждой, склонностью к астме, раздраженным желудком и кишечником, избыточным весом (ожирение - прямая дорога к диабету). В данном случае для утоления жажды следует избегать охлажденных напитков, поскольку они способствуют отложению жира в организме.

Предшественниками гиперактивации местно - тканевого обмена зачастую становятся отчуждение как реакция на стресс, большая личная значимость приобретений и накоплений, зависть, привязанности, зависимость или покровительство в отношениях.

Иметь диабет и не иметь симптомов диабета - вполне обычно. Диабет 2 типа вообще развивается очень медленно. Многие люди болеют в течении восьми лет прежде чем у них диагностируют диабет 2 типа.

Когда симптомы диабета все же появляются, они у всех разные. Но есть два симптома, которые встречаются у большинства больных диабетом: усиливающаяся жажда и частое мочеиспускание. 

Другие симптомы диабета, которые должны насторожить:

Признаки диабета схожие с гриппом. Диабет иногда бывает похож на вирусное заболевание, с усталостью, слабостью и потерей аппетита.
 Сахар - главное энергетическое топливо Вашего организма и когда он не поступает в клетки, Вы можете чувствовать усталость и слабость.


Потеря или прибавка в весе. Ваше тело пытается компенсировать потерю жидкости и сахара, следовательно Вы будете есть больше чем обычно и наберете в весе. Но может произойти и обратное.

Вы можете есть больше чем обычно, но все равно терять в весе, потому что мышечная ткань не получает достаточное глюкозы, чтобы расти. Это в особенности относится к больным диабетом 1 типа, клетки которых не дополучают значительное количество сахара.

Большинство людей с диабетом 1 типа имеют нормальный или пониженный вес. 

Расплывчатое зрение. Большое количество сахара в крови вымывает жидкость из тканей организма - в том числе и из хрусталика глаза . Это влияет на способность фокусироваться.

Как только диабет излечен и сахар в крови снизился, зрение должно улучшиться. С годами диабет может привести к повреждению мелких сосудов глаза. У некоторых людей это вызовет лишь незначительное ухудшение зрения, но зато других может привести даже к слепоте. 

Медленно заживающие язвы или частые инфекции. Диабет влияет на способность Вашего организма бороться с инфекциями и лечить.

 Женские инфекции и инфекции мочевого пузыря - особый риск. 

Повреждение нерва (невропатия). Избыток сахара в крови может повредить мелкие кровеносные сосуды Ваших нервов, что проявится следующими симптомами. Покалывание и потеря чувствительности в руках и особенно ногах.

Можете испытывать резкую боль в руках, ногах, ступнях и ладонях. Более чем половина мужчин в возрасти 50 лет и старше может почувствовать угасание сексуальной функции из-за повреждения нервов, ответственных за эрекцию. 

Красные, опухшие и чувствительные десны.
 Диабет увеличивает риск развития инфекции в деснах и костях, которые держат зубы на месте. Как результат зубы могут расшатываться, могут образовываться язвочки и гнойные мешочки.

=================================================================
ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЙ БАЛАНСА РАБОТЫ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Избыточная функция поджелудочной железы:
- склонность к диабету;
- нездоровый аппетит;
- конъюнктивит;

- гиперлипидемия;
- раздраженный желудок;
- астма, хронический бронхит;
- насморк;
- язвенный колит.

================================================================
Недостаточная функция поджелудочной железы:
- сонливость днем;
- склонность к образованию кист;
- слабость и боли в суставах;

- варикозное расширение вен на ногах;
- кровоточивость десен;
- вздутие живота;
- ранки прыщи на теле.


Обеспечить клеточное питание, дыхание, восстановить биоритмы, а значит решить на 99% проблемы со здоровьем помогут препараты "Сово-Сова".