Современные технологии омоложения в Уфе

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Натуральные продукты для вашего долголетия

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Здоровье на кончиках пальцев

Главная » О нас » В помощь покупателю » Информация от экспертов » Здоровье на кончиках пальцев

  • By: Берестова Наталья Николаевна

Осень – прекрасная пора! Но, вместе с тем, осенью любой человек, в большей или меньшей степени, подвержен унынию, тоске. Осенняя хандра объясняется энергетикой этого времени года, в том числе, и активностью каналов легких и толстой кишки.

Для того чтобы поднять себе настроение в любое время, возьмите себе в «копилочку» хорошую новость – Вы счастливчик! Вы являетесь обладателем уникального создания Природы, универсальным инструментом самоисцеления! И этот чудо-инструмент – Ваше собственное тело!

Задача человека, заинтересованного в своем здоровье – научиться «пользоваться» этим чудо-инструментом. Многие знания можно почерпнуть из сокровищниц Древней Восточной Медицины.

Энергетическая составляющая человека имеет огромное значение. Нарушение тока энергии в энергетических каналах (меридианах) проявляется на физическом уровне в виде недуга.

Целительные мудры – искусство сложения пальцев рук особым способом используется на Востоке более двух тысяч лет. В чем загадка этого искусства?

Руки обладают огромной целительной силой! Соединяя пальцы в определенных комбинациях, можно активизировать меридианы и направить энергию по всему телу, восстановить поток энергии и устранить "поломки" в больных органах.

Выполнять мудры лучше в спокойной обстановке, лицом на восток. Но в случае необходимости их можно делать где угодно — на прогулке, в транспорте, на работе во время обеденного перерыва.

При этом совершенно неважно, сидите вы, стоите или идете.

Руки держите спокойно, без напряжения. Желательно, чтобы на руках не было никаких украшений.

Огромное значение имеет настрой и намерение, с которым выполняются мудры.

Использование аппарата "ТРИОМЕД КОМПАКТ" или "Гармонизатор" в режиме «Гармония» значительно усилит эффективность практики.

Рекомендуемое время занятия —15 минут.

Для начала, давайте освоим несколько мудр, обладающие широким действием.
Мудра Жизни

Мудра Жизни

Выполнение этой мудры выравнивает энергетический потенциал организма, повышает его жизненные силы и работоспособность, улучшает общее самочувствие, дает бодрость и выносливость. Снимает усталость, улучшает зрение, лечит болезни глаз.
Подушечки мизинца, безымянного и большого пальца каждой руки соедините вместе, средние и указательные пальцы держите выпрямленными.

Мудра "Поднимающая"

Мудра "Поднимающая"

Мобилизует защитные силы организма, повышает иммунитет. Ее выполняют при простудных заболеваниях, ангине, воспалении легких, гайморите, кашле, насморке.
Соедините ладони, пальцы скрестите между собой. Большой палец одной из рук, окруженный указательным и большим пальцами другой руки, отставлен в сторону.

Мудра "Чаша Чандмана" ("Девять драгоценностей")

Мудра "Чаша Чандмана" ("Девять драгоценностей")

Девять драгоценностей в восточных мифах символизируют богатство жизни. Считалось, что из девяти драгоценностей состоят тело, душа и сознание, а также окружающий мир. Собирая драгоценности в одну чашу, мы утверждаем единство души и тела, человека и космоса.
Полная чаша —символ достатка и благополучия.

Мудра применяется при заболеваниях пищеварительной системы, помогает устранить застойные явления в организме.
Четыре сомкнутых пальца левой руки —указательный, средний, безымянный и мизинец —положите на сложенные аналогичным образом пальцы правой руки. Большие пальцы свободно отставьте —они образуют "ручки" чаши.