Современные технологии омоложения в Уфе

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Натуральные продукты для вашего долголетия

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

1. Первое, что нужно сделать – просудить свой долг, так как с исполнительным листом доказывать, что тебе «должны» проще, чем с договором и кассовым ордером. Вместе с исковым заявлением необходимо подать ходатайство о применении обеспечительных мер в виде ареста счета в банке, запрета налоговому органу совершать любые регистрационные действия в отношении ООО «Руссинвестгрупп». Когда будет вынесено определение нужно заказать его в трех экземплярах (одно оставите себе, остальные в кратчайшее время отнесете в государственный орган, который обязали совершить или не совершать действия).

Как это сделать напишу позже.

2. После того, как решение суда вступит в силу, Вы получаете в суде копию решения с отметкой о вступлении в силу и исполнительный лист. С этими документами идете в районный отдел Федеральной службы судебных приставов и пишите (там дадут образец) заявление о возбуждении исполнительного производства. Вероятнее всего, через пару месяцев пристав прекратит производство, сославшись на отсутствие имущества у должника (рекомендую каждому вкладчику активно интересоваться работой судебного пристава, а так же оказывать поддержку: дать информацию, подвезти на машине и пр.).

Когда появится документ о прекращении исполнительного производство можно переходить к следующей стадии – Банкротство.

3. Банкротство. Режим, при котором деятельность юр. лица переходит под контроль управляющего, который разыскивает имущество, признает сделки недействительными и т.п. Банкротство будет идти от 1 года, за каждый месяц нужно платить управляющему 30000 рублей. Суд наверняка поставит вопрос о возможности применения банкротства в зависимость от нашего согласия финансировать процедуру (если с каждого взять по 1000р, то не так дорого получится). В результате:

• лица, контролирующие руссинвест, получат ещё одну уголовную статью к своему послужному списку (преднамеренное банкротство);

• если была документально подтвержденная передача денег таким лицам с них можно требовать всё обратно;

• если директор не передаст все документы управляющему, то его ждет субсидиарная ответственность;

• всё что найдет управляющий за вычетом его вознаграждения и расходов будет распределено между кредиторами (нами).

На вопрос найдет ли что-то арбитражный управляющий у меня ответа нет, к руссинвесту было присоединено много юридических лиц – это значит, что у присоединенных контор тоже могут быть долги и сделки, которые можно признать недействительными. Если следствие хорошо поработает и установит лиц, контролировавших руссинвест, их всех можно будет привлечь к субсидиарной ответственности.