Современные технологии омоложения в Уфе

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Натуральные продукты для вашего долголетия

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Аллах против...

Главная » О нас » В помощь партнерам » Стань счастливым » Аллах против...

- Против наркотиков.
- Против алчности.
"Тот, кто в водовороте своей деятельности сможет остаться на ясной и твердой позиции... заслуживает того, чтобы оказаться среди тех, кого облагодетельствует Всевышний, подобно пророкам и праведникам".

Существуют запрещенные Высшим разумом виды деятельности, которые наносят вред обществу, его вере, морали, чести и нравственности. То есть, существуют профессии, которые по Законам Мироздания, ведут к несправедливости и греху.

кликни, чтобы увеличить

Согласно Корану, любой вид деятельности, способствующий несправедливости или вреду какому-либо человеку, является запретным. К таковым видам деятельности относиться работа в ростовщических организациях, в местах продажи алкоголя, наркотиков и т.п. 

Никто, занимаясь такой работой, не избежит греха, ссылаясь на непрямую причастность к запретному (хараму). Основным принципом Ислама является следующее: любая деятельность, способствующая возникновению и распространению харама, сама по себе является харамом.

По этой причине Пророк (Мир ему) проклял того, кто составляет документ на ссуду под процент, итого, кто свидетельствует этот факт. И так же того, кто расходует полученный процент. 

Проклял он и тех, кто производит и разливает вино, так же как и пьющих.
Однако, если человека крайняя необходимость вынуждает из-за отсутствия источника существования выполнять такую работу, то в этом случае она допускается при условии, что параллельно человек ищет разрешенный вид деятельности. Пока Аллах не дарует ему достойный труд.

Мусульманин должен стараться избегать сомнительных мест, где он может зарабатывать внушительную плату, но где будут нарушены его убеждения. И где он отступит от своих религиозных правил.

Продажная любовь узаконена во многих странах Запада, там выдаются лицензии, дающие право их обладателям вести такого рода деятельность наряду с другими профессиями.

Иcлам полностью осуждает и отвергает подобную практику, И запрещает любой женщине, свободной или не свободной, зарабатывать своим телом.

При этом, отвергаются любые ссылки на нужду, отчаяние или высокие цели (помощь кому-либо). И все это важно потому, что мусульманское общество не должно быть запачкано этой мерзостью.

Пророк (Мир ему) сказал:"Оставьте сомнительное и обратитесь к тому, что не дает вам повода для сомнения". (Передано Ахмадом, ат-Тирмизи,ан-Насаи, аль-Хакимом и Ибн-Хаббаном)
Общее правило гласит, что Ислам не разрешает своим последователям зарабатывать средства любым путем, каким они пожелают. Ислам проводит четкое разграничение между греховным и негреховным зарабатком на основе всеобщего морального и материального благополучия.

Позаботьтесь о своей душе.