Современные технологии омоложения в Уфе

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Натуральные продукты для вашего долголетия

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Памятка о кашле

Главная » О нас » В помощь покупателю » Информация от экспертов » Что надо знать о кашле

 

Когда на дворе поздняя осень, зима или ранняя весна, а ОРВИ, ОРЗ и прочие респираторные радости цветут буйным цветом, в транспорте и на работе, в школах и детских садах порой целые "оркестры" кашляющих на все лады взрослых и детей.

Один - с присвистом, другой - будто в его легких скопился литр жидкости, которой необходимо выбраться наружу, третий вообще чуть ли не лает.

И вовсе не удивительно, если на следующий день вы сами после посещения такого концерта начинаете исполнять партию первой скрипки. Подхватили инфекцию? Давайте-ка выбираться из оркестровой ямы простудных заболеваний!

У вашего ребенка кашель? Отнеситесь к этому со всей серьезностью! Вот несколько элементарных правил.
-----------------------------------------------------------------
Сразу к доктору! Даже не пытайтесь лечить ребенка самостоятельно, потому что у малышей кашель протекает тяжелее чем, чем у взрослых. Чтобы вытолкнуть мокроту из бронхов, задействуются дыхательные мышцы, а у детей они еще недостаточно развиты. не ставьте банки и горчичники, не давайте настойки, если врач их не рекомендовал.
-----------------------------------------------------------------
Увлажняйте воздух! Многие родители при первых же покашливаниях своего чада бросаются к обогревателю, чтобы максимально утеплить детскую. Однако намного полезнее как следует проветривать помещение, увлажнять воздух специальным прибором ( а можно просто повесить на спинку несколько мокрых полотенец). Влажная атмосфера прекрасно способствует отхождению мокроты из бронхов.
----------------------------------------------------------------
Разрешите двигаться! Не укладывайте в постель малыша, если у него нормальная температура. Пусть играет, бегает и прыгает, если хочется, - так интенсивнее отходит слизь.
-----------------------------------------------------------------
Давайте больше жидкости! Предлагайте все - чай, компот, соки, морсы, воду, но только теплые. Если не хочет пить, настаивайте. Ребенок должен мочиться дважды в час. Это ускоряет процесс детоксикации, а значит. и болезнь пройдет быстрее.
=================================================================
Кашель - не болезнь...
Кашель это симптом! А значит, просто избавиться от него - не значит победить саму болезнь. В некоторых случаях "глушить" кашель даже вредно, это может ухудшить течение основного заболевания.

Поэтому прислушиваемся к своему организму, анализируем тональность и прочие характеристики кашля, выясняем основной диагноз и начинаем лечиться правильно!

Сухой кашель бывает весьма мучительным. Спазм долгий. во время него практически невозможно вздохнуть воздух, наворачиваются слезы, учащается сердцебиение. Сухой кашель также называют непродуктивным, потому что вязкая мокрота из легких не отходит.

Именно сухой кашель - первый признак вирусной или бактериальной инфекции - трахеита или бронхита.

Трахея воспаляется, усиливается выработка слизи, а в ней повышается концентрация основных ее компонентов - муцинов, что приводит к повышению вязкости мокроты.При этом бактерицидность слизи снижается, и на слизистых оболочках начинают размножаться вредоносные микроорганизмы.

Ваша задача сделать - мокроту более жидкой, чтобы она могла выйти из легких. 

Влажный кашель врачи называют продуктивным или, как бы странно это ни звучало, "идеальным". Хорошо отходящая мокрота - это уже добрый знак: болезнь идет на убыль, легкие избавляются от прозрачной ( при атаке вируса) или желто-зеленой (при бактериальной инфекции) слизи.

Но если при начавшемся недомогании кашель изначально был влажным, с хрипом - это тревожный знак, он говорит о возможной пневмонии или обструктивном бронхите. немедленно обратитесь к врачу!

Лающий кашель опасен и коварен - он является признаком ларингита ( воспаления гортани) или фарингита (воспаления задней стенки гортани). В горле першит, голос "сел", а поскольку связки отекли, кашель становиться похожим на лай. Дыхание, как правило, затруднено.

Также лающий кашель может быть признаком чрезвычайно заразной болезни - дифтерии, поэтому консультация врача абсолютно необходима.
----------------------------------- 
Pедко, но метко

Спастический кашель. Болезненный, сухой. свистящий. чаще всего бывает при бронхиальной астме. Приступы долгие. могут переходить в рвотные спазмы.

Коклюшный кашель. Его ни с чем не перепутаешь. Название этого инфекционного заболевания пришло из французского языка и означает "петушиный крик". Продолжается дольше четырех недель. в день может происходить от пяти до пятидесяти четырехминутных приступов.

Во время залпа кашля лицо приобретает синеватый цвет, возможна остановка дыхания. Необходима медицинская помощь.

Коклюшеподобный кашель. Похож на коклюшный, но приступы слабее и реже. Причина - попадание в бронхи инородных тел или болезнь муковисцидоз.

Кашель стаккато. Очень звонкий, отрывистый кашель, который встречается чаще у грудных детей. Может быть спровоцирован респираторным хламидиозом.

Битональный кашель. Кашель как бы в двух тональностях: сначала низкий, грудной, затем высокий и звонкий. Происходит это при сдавливании крупных бронхов извне либо при туберкулезе. При этом симптоме нужно немедленно сделать бронхоскопию.

Кашель при глубоком вдохе. Возникает из-за раздражения плевры и даже требует обезболивания. возникает при бронхиальной астме или при аллергическом альвеолите. Необходимо наблюдение специалиста.

Вот такая непростая и опасная штука - кашель. Никогда не знаешь. что он таит в себе. ясно одно: кашель - это всегда симптом заболевания, диагностировать которое может только врач. и не затягивайте с визитом к нему, ведь избавляться от подобного "музыкального сопровождения" нужно незамедлительно.

Ирина ПОРЕЧЕНКОВА

=======================================================================================

НАША СПРАВКА

 

Глюкаферон /Дмитрий Высотков/
(сильный иммунитет)
описание можно прочитать здесь



Заказать Глюкаферон прямо сейчас!  Проконсультируйтесь с лечащим врачом.

========================================================

Справки по тел. +7-917-499-5484 ; +7-967-730-1167

Какова вероятность, что вы порекомендуете  Глюкаферон прямо сейчас 10 друзьям?

Добавили вопросы, отзывы или комментарий через  Ваш запрос ?