Современные технологии омоложения в Уфе

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Натуральные продукты для вашего долголетия

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Главная » О нас » В помощь покупателю » Информация от экспертов » Какие условия питания необходимо соблюдать

Министерство Здравоохранения Республики Башкортостан

Республиканская клиническая больница им. Г.Г.КУВАТОВА

БАШКИРСКИЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

Памятка для населения

           УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ

 Из многочисленных условий здоровья полноценное, соответствующее энергетическим особенностям организма питание является важнейшим фактором, определяющим качество и продолжительность активной и творческой жизни.

Пища дает строительный материал и энергию для созревания и поддержания оптимальной структуры и функции органов и тканей нашего тела.

Она формирует гармоничный рост органов и систем, психоматорное, интеллектуальное и половое развитие ребенка, и в дальнейшей жизни поддерживает крепкое здоровье.

Защита организма от неблагоприятных факторов внешей среды, в том числе и от микробов и вирусов так же определяется питанием. Вместе с пищей мы должны получать достаточное количество чистой воды.

Наше тело нуждается в сбалансированном по составу наборе веществ:

- животных и растительных белков, как основного пластического материала для жизни и роста новых клеток;

углеводов и жиров, как энергии для жизни и роста;

витаминов и микроэлементов, являющихся катализаторами для всех процессов, происходящих в нашем теле

минеральных веществ для костей, крови и других частей тела;

- достаточное количество чистой и качественной питьевой воды;

- оптимально количество клетчатки, пищевых волокон;

- соотношение углеводов, жиров и белков примерно должно составлять 4:1:1.

 Ребенок до 1 года должен получать грудное молоко, а при его отсутствии, назначенное педиатором сбалансированное питание. Оно должно быть регулярным и соответствующим энергетическим потребностям организма.

 Например, для работы мозга необходимо 20% глюкозы, циркулирующей в крови. Нарушение ритма, состава питания ведут к нарушению работы пищеварительной системы. Может быть так, что дома имеется полный набор продуктов, а ребенок не растет, не набирает мышечную массу, имеет слабое тело и часто болеет.

У девушек наблюдаются различные нарушения менструального цикла. Все это вызывается несбалансированностью, нарушением ритма питания, а так же гиподинамией.

 Если вы запишите время, которое проводите, сидя в школе за партой, дома за домашним столом, компьютером, с сотовым телефоном, или на диванчике перед телевизором, то поймете как, много времени Вы малоподвижны. Например,такая проблема как ожирение, так же связана с недостаточными физическими нагрузками и нарушением питания (редкие и обильные приемы пищи).

Для полноценного усвоения пищи нужно:

- хорошее настроение (никогда никого не ругать натощак!);

- последовательность подачи блюд и неторопливость в еде;

- ароматизировать еду - рецепторы обояния сразу же посылают сигналы в мозг и процесс переваривания пищи запускается. Повышают аппетит ароматные травы. корица, имбирь, мускатный орех, кардамон и т.д.

- овощные салаты употреблять перед бульоном, а фрукты после еды.

- ужинать обязательно и за 3-4 часа до сна.
На ужин полезна еда с богатым содержание белка, медленных углеводов и пищевых волокон.* 

Перед едой не нужно:

- курить -1400 отравляющих веществ, что заложены в табачном дыме, не только раздражают, но и повреждают слизистую желудка и лишают ее защиты;

- употреблять "провокаторов и жуликов": газированные и алкогольные напитки, пиво, приправы с глютаматом натрия;

- плотно ужинать и переедать перед сном: за это желудок отомстит вам отрыжкой, икитой, изжогой, тошнотой, накоплением газов, а может быть и рвотой. К тому же он не сможет хорошо переработать и подготовить пищу для нижележащих отделов пищеварительной системы;

- заглатывать пищу большими кусками, без тщательного пережевывания;

- перекусывать впопыхах на ходу;

- голодать и делать долгие перерывы между приемами пищи.

Секреты умного питания: применяй прямо сейчас!

 

Составитель: заведующая подростковым центром В. Юшкина РБК им. Г.Г. Куватова.

*Идеально -  развести в 150 -300 мл. теплой воды или маложирного молока (50% горячей воды+обычного 3.2% жирности молока) 2 ст. ложки сухой смеси коктейля Perfect Organics

====================================================================

Важная информация => У опасной черты

P.S. от гл. редактора

- Пищевая терапия для больных раком или  сахарным диабетом - сложнейшая проблема для них самих, их близких и лечащих врачей.

- Непросто найти 100 % органическую еду для вегетарианцев и сыроедов, для верующих во время поста.

- Рынок завален дорогостоящими импортными брендами  доп. спортивного питания часто с сомнительными историями государаственной регистраци и  сертификации, производства и доставки. Для спорта высших достижений актуальны проблемы допинга и допинг-контроля.

- Важнейшая задача каждого современного человека грамотно скомпоновать Носимый Неприкосновенный Индивидуальный Рацион Питания 
(НН ИРП) для выживания.
В первую очередь это относится к людям, совершающим многодневные путешествия или марш-броски, при угрозе военных действий, ЧП или ЧС, стихийных бедствий или экологических катастроф,  вдали от магазинов, аптек, ларьков и других признаков цивилизации.

Когда на счету каждый грамм поклажи и порой нет возможности длительно хранить обычные продукты, быстро и легко приготовить традиционную еду - это приобретает жизненно важное значение.

- Да и для любителей на выходные выехать за город активно позаниматься спортом, на рыбалку, на охоту, за грибами или ягодами тема ННЗПП тоже может быть весьма значимой.

Актуальные темы и проблемы рынка макробиотического, спортивного, лечебного и профилактического питания близки и понятны руководству компании "Perfect Organics". Ассортимент наилучших целевых экопродуктов и умной эко еды будет целенаправленно расширяться, в том числе с учетом политики импортозамещения проводимой в нашей стране.

Внимание! 

Для пищевой терапии больных раком или сахарным диабетом покажите наши экопродукты лечащему врачу, проконсультируйтесь с ним!

Прежде чем сформировать свой личный НН ИРП для  выживания, советуем каждый продукт опробовать в обычных условиях!

Мой 5 дневный ННИРП=MultiMinerals 74 (5саше-10г)+Amla Extra Saberry™(5саше-25г)+"Иван-Чай"(5саше-10г)+Mineral Diet коктейль (125г.)+каша "Гармония" или каша "Гималайская" (125-250 гр) + 5 стиков СЕМЕНА ЧИА (10г х 5=50 г)
Всего вес нетто: 250-500 г 

Походную аптечку доукомплектовал целевыми продуктами: Глукаферон и Nasisol-наносеребро без стабилизатора . Спрей 30 РРМ (дорожный вариант).

Вода - салфетка для стуктурирования воды + устройство очистки воды дома, в офисе, на даче, в походных условиях  катридж Graf + верхняя емкость для очищаемой воды.

 Понравился НН ИРП? Поделись с  друзьями: http://www.ufa-nnpcto.ru/index.php?id=1589  в т.ч. и в соц. сетях!

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ от Perfect Organics

ПОЯВИЛАСЬ ЭНЕРГИЯ И ПРОЧИСТИЛИСЬ МОЗГИ

Цыганов Сергей

Раньше всё время уставал, тяжело было работать с документами, мозги напрягались, апатия была, ничего не хотелось делать. Приобрел коктейль Full Power, начал есть. Ну ем и ем, вреде вкусненько. И произошёл случай, который изменил моё сознание. Зимой, шёл по дороге, через двор, на голове капюшон, думаю о своём, слышу кто-то крикнул, эй пацан.

Я машинально обернулся и увидел, что это кричали мне. Когда я обернулся, у меня мужик спросил, закурить есть? Я ответил, что не курю и пошёл дальше. И только немного пройдя, я понял, что я не просто иду, а очень быстро и легко иду.

Раньше бы я обиделся, что меня, в моём возрасте, назвали пацаном, но в тот момент я понял, что мужики в моём возрасте еле ходят. Потом я заметил, что и с документами я работаю легко, у меня уже так не кипят мозги. Я стал наблюдать за людьми моего возраста, и увидел очень большую разницу.

Теперь я эту сухую смесь для коктейля ещё больше ем. Спасибо знакомым, что меня познакомили с такой замечательной компанией. И отдельная благодарность людям, которые делают эту еду.

Цыганов Сергей, 53 года, г. Самара. 

ПОХУДЕЛА НА 5 КГ ЗА 3 НЕДЕЛИ. ИСЧЕЗЛА СЕННАЯ ЛИХОРАДКА

Любовь Урусова

Здравствуйте, меня зовут Любовь Урусова, я живу в прекрасном городе Владимир.

В нашей жизни все зависит от настроения и сил, которые ты прикладываешь к созданию этого настроения. Человек может многого желать от себя, от жизни, от окружающих его людей, но не сможет осуществить задуманное, объясняя это тем, что у него нет сил. Откуда же берутся силы?

Признаюсь честно, всегда страдала нехваткой жизненных сил, от этого - страшная подавленность и неуверенность в себе. Чтобы от этого избавиться я для начала изменила питание, отказалась от мяса.

Затем стала искать более здоровую пищу, но найти её в наших магазинах достаточно сложно, чтобы она еще и удвоилась! Дополнительно стала пить коктейль, и вот оно чудо! Настроение стало расти! Стала все успевать! Похудела на 5 килограммов за 3 недели, прошло такое заболевание как сенная лихорадка!

С 12 лет я страдала таким недугом, а теперь могу вдыхать аромат цветов и свежескошенной травы. Могу радоваться жизни! Продукция «Perfect Organics» - это отличное настроение сегодня, завтра и в будущем!

С уважением, Любовь Урусова.

Это интересно

Рекомендация!  Возьмите ручку и на листе бумаги начертите линию длиной 100 мм.

1 ________________________________________________100%

Поставьте точку и дату на визуально-аналоговой шкале в соответствии с Вашей оценкой общего самочувствия на сегодняшний день перед ежедневным использованием наших сухих смесей для коктейлей, то же сделайте через 4,12 и 24 недели после того как Вы стали применять сухие смеси для коктейлей компании Perfect Organics

(80-100%)- Оптимальный уровень функционирования.

(40-75%)-  Напряжение регуляторных систем.

(1-35%)- Значительные ограничения здоровья

Отметки на визуально-аналоговой итоговой шкале 1-100%

 Какова вероятность, что вы порекомендуете http://www.ufa-nnpcto.ru/index.php?id=1589  10 друзьям?

Добавили комментарий через Ваш запрос ?

Справки по тел. +7-917-499-5484 ; +7-967-730-1167